Сеть кинотеатров AMC отказалась показывать фильмы Universal после успешного релиза в «цифре» сиквела «Троллей»

721
2 минуты на чтение
Крупнейшая сеть кинотеатров AMC объявила, что больше не будет прокатывать любые проекты студии Uiversal Pictures. Это радикальное решение — ответ на слова главы кинокомпании, который заявил о планах выпускать некоторые фильмы в «цифре».

28 апреля глава NBCUniversal Джефф Шелл сообщил The Wall Street Journal об успехе мультфильма «Тролли. Мировой тур», который превзошёл все ожидания. Картина заработала почти 100 миллионов долларов на аренде в США, продалось почти 5 миллионов копий. Из-за коронавирусной пандемии студия решила не переносить фильм, а выпустить его на цифровых площадках. Шелл добавил, что после открытия кинотеатров студия будет выпускать некоторые картины сразу в «цифре», минуя кинопрокат. Обычно разница между выходом фильма в кинотеатрах и на площадках составляет 90 дней.

Глава сети AMC Адам Эйрон назвал слова Шелла «недопустимыми».

Это разочаровывает нас, но комментарии Джеффа о намерениях Universal не оставили нам выбора. Поэтому AMC больше не будет прокатывать фильмы студии во всех наших кинотеатрах в США, Европе и Ближнем Востоке.
Эйрон пояснил, что его слова — не пустая угроза, а новая политика, которая вступает в силу с конца апреля и будет действовать с момента открытия кинотеатров. Он также подчеркнул, что сеть распространит эти меры на любого режиссёра, который пойдёт на подобный шаг по сокращению кинотеатрального окна без предварительных договорённостей с AMC.

Если AMC не откажется от решения, то мимо кинотеатров пройдут такие хиты Universal, как «Форсаж 9», сиквел «Миньонов», «Зверопой 2» и третья часть «Мира Юрского периода».

Кинотеатральный прокат минут также и «Артемис Фаул», который выйдет сразу на Disney+ 12 июня.

Пока неизвестно, когда AMC откроет кинотеатры — сеть закрылась в середине марта и сейчас оказалась на грани банкротства. Аналитики предполагают, что компания может не дожить до конца карантина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Первый трейлер экранизации «Простоквашино»

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.

Новости

Демоны и лавкрафтианские ужасы в трейлере DOOM: The Dark Ages

Новости

Новый трейлер приключенческого боевика «Источник вечной молодости» Гая Ричи
Премьера ожидается 23 мая.

Новости

Гавр Гура — всё. Мемная акула и легенда витуба выпустила свою последнюю песню

Новости

Второй сезон «Ходячих мертвецов: Мертвый город» покажут на «Амедиатеке» одновременно со всем миром
Премьера 5 мая.

Новости

Эль Фаннинг в первом тизере фильма «Хищник: Пустоши»
Премьера «Пустошей» должна состояться 7 ноября.
Показать ещё