Sony опубликовала больше 5 минут геймплея ремейка Demon's Souls — в нем игрок сражается с гигантским пауком, который плюется огнем.
Также журналисты побывали в гостях у Bluepoint Games и поговорили с разработчиками.
Творческий директор Гэвин Мур
рассказал, что весь контент из оригинальной игры сохранился. В то же время авторы добавили много всего нового.
Впрочем, некоторые элементы изменились. Например, лечение. Если раньше игроки могли с собой таскать сотни целительных трав, то теперь их количество будет ограничено, но эффект мощнее. Таким образом команда хотела сбалансировать сложность.
Это игра, породившая целый жанр. Мы с большим уважением относимся к первоначальному видению, но в то же время мы должны были сделать много улучшений, чтобы осовременить игру. Но ни одно из решений не было принято легкомысленно.
Систему тенденции мира убирать не стали. С точки зрения механики ее даже не поменяли. Зато благодаря улучшению интерфейса игрокам будет проще считывать состояние мира.
В ремейке будет два графических режима: один с нативным 4K-разрешением и 30 FPS, а другой — с динамическим 4K и стабильными 60 FPS.
Обновленная Demon's Souls выйдет 12 ноября на PS5.
5 минут геймплея