«Красавица и чудовище» получит в России рейтинг 16+ вместо 6+

7134
2 минуты на чтение
ОБНОВЛЕНО: Министерство культуры не обнаружило гей-пропаганду в фильме «Красавица и чудовище», но рейтинг картины по-прежнему оставлен 16+. Об этом заявило издание РИА Новости со ссылкой заявление министра культуры Владимира Мединского.

Проверили, не нашли. У нас есть заключение института культурного наследия Лихачева, они посмотрели фильм в деталях целой комиссией. Институт славится своим ультраконсервативным подходом по вопросам культуры. Они рекомендовали повысить возрастной ценз, что и было сделано (до 16+).
Также, насколько мы знаем, прокатчики постараются не ставить этот кинофильм в утренние часы, когда его могут посмотреть дети. Никаких формальных нарушений закона ни сотрудники, ни чиновники министерства, сотрудники департамента кино, ни целая комиссия института наследия не увидели.
министр культуры Владимир Мединский
Мюзикл Disney «Красавица и чудовище» выйдет в России с возрастным рейтингом 16+ вместо 6+. Об этом сообщает «КиноПоиск» со ссылкой на главу департамента кинематографии Вячеслава Тельнова.

Прокатное удостоверение фильму выдаем без проблем. Возрастное ограничение — 16+.
Компания WDSSPR, которая распространяет фильмы Disney в России , пока не комментирует ситуацию, поскольку прокатного удостоверения на руках у неё ещё нет. Скорее всего, оно появится завтра в течение рабочего дня.

В США картина получила «семейный» рейтинг PG-13 (13+). Это объясняется некоторыми экшен-сценами, а также отдельными пугающими моментами.

Повышенный интерес СМИ к мюзиклу «Красавица и чудовище» появился после того, как режиссёр фильма рассказал подробности о персонаже-гее. В новой экранизации свою нетрадиционную сексуальную ориентацию раскроет глупый и завистливый толстячок Лефу. После сообщений в СМИ на мюзикл обратил внимание депутат Виталий Милонов, который призвал запретить фильм и обвинил его в гей-пропаганде. Он попросил проверить фильм министра культуры Владимира Мединского. И, похоже, громкие просьбы парламентария не прошли даром.

Удивительно, что пропаганду нашли в глупом и карикатурном персонаже второго плана. Здесь впору возмутиться гей-сообществу, мол, не надо нас показывать в таком дурном свете!

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Джордж Мартин намекнул на фильм по Elden Ring

Новости

Для «Смуты» анонсировали большое дополнение про казака Киршу
Пока без даты релиза.

Новости

Слух: в TES 6 появятся морские сражения и строительство кораблей в духе Starfield
Игру могут показать в июле 2025-го.

Новости

Marvel заморозила сразу три супергеройских сериала
Официально шоу не получили зеленый свет от Marvel.

Новости

«Аватар» получит сиквел — про мага Земли
Всего будет 26 эпизодов

Новости

По «Хроникам Нарнии» могут снять восемь фильмов
Об этом обмолвился глава IMAX.

Новости

«Разделение» стало самым просматриваемым сериалом в Apple TV+
Шоу обогнало «Теда Лассо»

Новости

Джордж Мартин мог закончить цикл книг «Колесо времени» вместо Брэндона Сандерсона
Но выбор вдовы Роберта Джордана все-таки пал на Сандерсона, который на тот момент еще не был так популярен.

Новости

Первый тизер хоррора «Верни ее назад» от A24
Выйдет 30 мая

Новости

Сооснователь Riot надеется, что MMO по League of Legends выйдет раньше, чем люди окажутся на Марсе
Это его любимый проект
Показать ещё