«Яндекс» вложился в создание нового сезона «Смешариков» — он стартует в 2020 году

2853
2 минуты на чтение
Отличные новости для поклонников «Смешариков» — скоро они вернутся в классическом 2D-формате!

«Яндекс» заключил контракт с группой «Рики» (владельцем бренда) на спонсирование новых эпизодов мультсериала, которых «Коммерсантъ» называет перезапуском. Компания получит эксклюзивные права на показ нового сезона и возможность использовать бренд в своих сервисах.

Вопрос сделки — новый сезон из 52 эпизодов, который стартует в 2020 году. Сперва серии будут выходить на «КиноПоиске» и «Яндекс.Эфире», а затем «на одном из российских телеканалов».

По оценке эксперта «Коммерсанта», стоимость нового сезона может составить до 130 миллионов рублей (одну серию оценили в 2,5 миллиона). Эксперт считает, что «Яндекс» со своей стороны вложил до 100 миллионов.

Директор по контенту «КиноПоиска» Ольга Филипук уточнила, что компания также получит права на эксклюзивный показ другого контента «Рики», включая новый сезон «Малышариков».

Это крупнейшая инвестиция «Яндекса» в области создания детской анимации и первый опыт экосистемного партнерства с брендом, которое не ограничивается онлайн-видео.
Ольга Филипук, директор по контенту «КиноПоиска»
По ее словам, компания интегрирует «Смешариков» в экосистему «Яндекса», включая «Алису», «Яндекс.Музыку», «Яндекс.Афишу», «Яндекс.Маркет» и «Яндекс.Такси». Детали пока не уточняют.

«Смешарики» выходили на канале «Россия 1» с 2004 года. Всего команда отсняла 11 сезонов — 210 выпусков мультфильма. Последний раз серии в оригинальном формате выходили в 2010 году. После этого авторы  выпустили три полнометражных фильма и ряд спин-оффов и спецвыпусков.

Читайте также

«Союзмультфильм» готовит 26 новых эпизодов «Ну, погоди!»

Кот-император

15.11.2019

3732

Первый эпизод планируют показать уже летом 2020-го.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

В фэнтези-MMORPG Path of Doom стартовала предрегистрация

Новости

Lionsgate хотела сделать киновселенную «Горца», а теперь продает права на франшизу

Новости

«Зачем быть токсичным?» — шоураннер «Доктора Кто» ответил на критику сериала
Пока вышло только два эпизода нового сезона.

Новости

Marvel возвращает серию спецвыпусков про супергероев в купальниках

Новости

Второй сезон Twisted Metal стартует 31 июля
Создатели также выпустили небольшой тизер.

Новости

Изобретательные смерти и море крови — критикам понравилась экранизация хоррора Until Dawn

Новости

Женская версия Серебряного Серфера в новом трейлере фильма «Фантастическая четверка: Первые шаги»
Премьера 25 июля.

Новости

Второй сезон «Песочного человека» стартует летом
Сезон разделят на две части.

Новости

Официальный ремастер Oblivion не повлияет на релиз фанатского Skyblivion
Правда, даты выхода пока нет.

Новости

Джордж Мартин назвал «Ветра зимы» проклятьем
Показать ещё