Линзы смешанной реальности Magic Leap поступят в продажу в течение полугода

3106
2 минуты на чтение
Линзы смешанной реальности Magic Leap — это один из самых секретных и амбициозных стартапов последнего времени. Смешанная реальность напоминает технологию дополненной реальности вроде Pokémon Go, только в ней виртуальные объекты встраиваются и взаимодействуют с объектами реального мира. Например, если бы покемон не просто сидел на полу, а лез по стене или прыгал по креслам. Линзы Magic Leap призваны воплотить эту технологию, но сейчас про них почти никто ничего не знает.

Однако разработчики уверены в своих силах. Как сообщает издание Futurism, Magic Leap One — так называется первая версия линз — поступят в продажу уже в ближайшие полгода. Но приобрести их сможет только небольшая группа пользователей. Кто именно — не называется.

По словам издания, итоговая цена составит от $1500 до $2000. Правда, за что конкретно надо заплатить покупателю — не совсем понятно. Нет возможности повертеть в руках даже прототип устройства. Пока что в Сети есть совсем немного материалов о Magic Leap One.

Презентационный ролик:
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Рассказ о старт-апе от одного журналиста издания Wired:
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Слитая фотография устройства, которое крепится на спине:

https://twitter.com/redletterdave/status/830218023214653440

Более того, стартап намерен привлечь ещё $500 миллионов, и тогда суммарная стоимость вложенных денег будет равна астрономическим $6 миллиардам! Трудно представить, что за технологию можно создать за такие средства. В любом случае, нас ждёт оглушительная сенсация: либо всё это окажется полным провалом, либо откроет устройство, которое сможет изменить мир.

Читайте также

Игра в смешанной реальности создаст для вас девушку-призрака

Кот-император

27.02.2017

2293

Используя специальные линзы, вы сможете смотреть с ней телевизор и даже общаться.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

По мотивам манги «Клеймор» выйдет сериал

Новости

Во втором сезоне «Андора» покажут Горманскую резню

Новости

В Lionsgate уже работают над «Джоном Уиком 5»
Вернется ли Киану Ривз, пока неясно.

Новости

Джордж Мартин хотел бы, чтобы «Ветра зимы» вышли быстрее. Мы тоже...

Новости

Помощник Стэна Ли начал сбор средств на фильм о последних годах жизни легенды комиксов
Для создания ленты автор собирает 300 тысяч долларов.

Новости

Издательство АСТ доработает обложку «Перекрёстка воронов»
Издательство отрицает использование ИИ.

Новости

Авторы Disco Elysium анонсировали шпионскую научно-фантастическую RPG
Даты выхода пока нет

Новости

«The Last of Us намного сложнее и трогательнее» — создатель «28 дней спустя» сравнил игру со своим фильмом
Особенной похвалы постановщика заслужил сценарий игр.

Новости

Слух: Naughty Dog все-таки занимается The Last of Us 3
Это расходится со словами Нила Дракманна.

Новости

«Сорвиголова» показал лучший старт на Disney+ в 2025 году
Показать ещё