Тим Бёртон об отношениях с Disney: я и есть Дамбо

4403
2 минуты на чтение
Известный режиссёр Тим Бертон посетил кинофестиваль имени братьев Люмьер во Франции и на пресс-конференции поделился своими мыслями о старых и новых проектах, работе со студией Disney и биографичности своих работ:

Я не смотрю свои фильмы. Было странно видеть отрывки [на фестивале], я стал довольно эмоциональным. Такое ощущение, что каждый фильм, который ты снимаешь, отражает часть твоей жизни, он очень глубокий и значимый, это всё равно, что наблюдать, как твоя жизнь проносится перед твоими глазами. Вот поэтому я сравнил это с похоронами в некотором смысле, это красивый вариант запечатлеть моменты моей жизни.
Бёртон сказал, что в данный момент у него нет масштабных кинопроектов в работе, кроме сериала «Уэнсдей», спин-оффа «Семейки Аддамс», который он снимает для Netflix.

Режиссёр также рассказал о своих давних отношениях со студией Disney, в которой он начал свою карьеру как молодой художник-мультипликатор. Бёртон заявил, что разочарован политикой студии, потому что теперь она в основном сосредоточена на франшизах Marvel, «Звёздных войн» и Pixar. По его словам, хотя в студии могут создавать отдельные небольшие проекты, становится всё меньше места для разноплановых работ.

Бертон заключил, что его возвращение в Disney маловероятно. Вышедший в 2019 году фильм «Дамбо» станет последним проектом, над которым Тим Бертон работал вместе со студией.

Я начинал в Disney. Они меня несколько раз нанимали и увольняли. А однажды я понял, что я и есть Дамбо. Работаю в этом ужасном большом цирке, и надо из него сбежать. Этот мультфильм в некотором смысле весьма автобиографичен.
Однако режиссёр поделился, что не думал пойти по пути независимого производства, поскольку на протяжении всей своей карьеры работал только со студиями:

Я работал в основном только со студиями, поэтому я никогда и не понимал, что такое независимый фильм.
Бёртон также подтвердил, что не планирует принимать участие в перезапуске своего культового классического фильма «Битлджус» 1988 года. Картиной занимается продюсерская компания Брэда Питта Plan B.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening

Новости

Демоны и лавкрафтианские ужасы в трейлере DOOM: The Dark Ages

Новости

Новый трейлер приключенческого боевика «Источник вечной молодости» Гая Ричи
Премьера ожидается 23 мая.

Новости

Гавр Гура — всё. Мемная акула и легенда витуба выпустила свою последнюю песню

Новости

Второй сезон «Ходячих мертвецов: Мертвый город» покажут на «Амедиатеке» одновременно со всем миром
Премьера 5 мая.

Новости

Эль Фаннинг в первом тизере фильма «Хищник: Пустоши»
Премьера «Пустошей» должна состояться 7 ноября.

Новости

Ghost of Yotei выйдет 2 октября
Вместе с этим разработчики показали эпичный трейлер.

Новости

«Я уже знаю, где зарыты трупы» — первый трейлер второго сезона «Уэнсдэй»

Новости

СМИ: Кэтлин Кеннеди покинет Lucasfilm летом
Кто займет ее место, пока неясно.

Новости

«Игра задает новые стандарты жанра» — критики в восторге от Clair Obscur: Expedition 33
Показать ещё