Сеть продолжает полниться слухами о «Звёздных войнах». Теперь в центре внимания — девятый эпизод саги. Портал
Fantha Tracks пишет, что в заключительном фильме новой трилогии появится Лэндо Калриссиан в исполнении 81-летнего Билли Ди Уильямса. Актёру уже наняли специалистов для приведения в рабочую форму. Сайт ссылается на какие-то собственные анонимные источники и утверждает, что перепроверил информацию у другого источника прежде, чем публиковать её. Намёк на возможное возвращение Лэндо ещё в мае сделал официальный твиттер MegaCon Orlando (Билли Ди Уильямс был среди почётных гостей фестиваля), сообщивший, что актёр тренируется три раза в неделю и соблюдает новую диету.
https://twitter.com/MegaConOrlando/status/1000126057184284673
Слух выглядит правдоподобным. Во-первых, Lucasfilm раньше нанимали специалистов для актёров в возрасте (вроде
Марка Хэмилла, который очень ругался, что в седьмом эпизоде ему уделили мало времени после всех этих тренировок). Во-вторых, Лэндо — последний значительный персонаж из «старой гвардии». По замыслу, каждый эпизод новой трилогии уделял бы внимание одному герою классической трилогии — в седьмом завершилась история Хана, в восьмом мы узнали судьбу Люка, а девятый сосредоточился бы на Лее. Но Кэрри Фишер ушла от нас (и студия подтвердила, что
не будет использовать её цифровой образ), а Хан и Люк умерли в фильмах. Впрочем, Марк Хэмилл
может вернуться в виде призрака Силы, но именно Лэндо видится вполне подходящим кандидатом, тем более, что его судьба в новом каноне
раскрыта слабо. К слову, у Lucasfilm есть желание снять
спин-офф про Лэндо с
Дональдом Гловером — и возвращение Уильямса в девятом эпизоде подогреет интерес к будущему фильму. Некоторые фанаты уже строят версии, что Лэндо — тот самый последний союзник Сопротивления из Внешнего Кольца, о котором упоминает Лея в конце «Последних джедаев».
Впрочем, Fantha Tracks и твиттер — не самые надёжные источники информации. Ни один крупный портал не опубликовал подобную утечку с ссылкой на свои источники. Так может, ничего подобного и нет? Достаточно вспомнить
«Последних джедаев», в которых настоящий сюжет опроверг все фанатские теории и растоптал все слухи. Съёмки Девятого эпизода начнутся уже в июле — так что, возможно, скоро мы узнаем, вернётся ли первый владелец «Тысячелетнего сокола» на мостик.
Премьера пока безымянного Девятого эпизода «Звёздных войн» состоится 20 декабря 2019 года, режиссёром вновь выступит Дж. Дж. Абрамс, а музыку напишет бессменный композитор Джон Уильямс.