Это видео постановщик записал для новостного издания BuzzFeed, чтобы наглядно показать, до чего могут дойти «фейковые новости» в ближайшем будущем.
В ролике появляется Обама, который якобы обращается к жителям Америки. Он говорит, что Киллмонгер — злодей из
«Чёрной пантеры» — был прав, а затем называет нынешнего президента США Трампа «полным дебилом». После этого сообщает, что на самом деле это не он произносит всю речь, а кто-то другой — например, Джордан Пил. И в кадре появляется режиссёр, речь которого полностью синхронизирована с речью бывшего президента.
Он объясняет, что в современном мире стоит подвергать сомнениям вообще любую информацию из Интернета и стоит доверять только проверенным источникам.
Для создания видео авторы применили программу для создания компьютерной графики и монтажа Adobe After Effects и нейросеть FakeApp, подменяющую лица.