Legendary приобрела права на ребут «Токсичного мстителя» от студии Troma, пишет
Deadline. Режиссеры оригинального хоррор-фильма Майкл Херц и Ллойд Кауфман выступят продюсерами будущей картины.
Сюжет рассказывает о нелепом уборщике в фитнес-клубе по имени Мелвин, который однажды упал в чан с токсичными отходами. Его внешность меняется до неузнаваемости, а полученную нечеловеческую силу Мелвин решает направить на борьбу с преступностью.
Сценариста и режиссёра для новой картины ещё не нашли. Студия планирует не только перезапустить фильм, но и создать франшизу. Планируется, что у проекта будет достаточно большой бюджет.
Оригинальный «Токсичный мститель» вышел в 1984 году и достаточно быстро стал очень популярен. Фильм получил три сиквела, мультсериал и собственную линию комиксов.