Создатели мира Dragonlance отозвали иск против Wizard of the Coast. Маргарет Уэйс призвала ждать новостей

1621
2 минуты на чтение
Помните, в октябре мы рассказывали, что создатели вселенной «Сага о Копье» Маргарейт Уэйс и Трейси Хикмен подали в суд на компанию Wizard of the Coast? Писатели требовали у издателя 10 миллионов долларов из-за нарушений условия контракта — якобы тот решил отменить проект и потому перестал одобрять черновики новой трилогии.

Что ж, теперь СМИ пишут, что фантасты добровольно отзывают заявление — судя по всему, сторонам удалось договориться (ссылка на документ). Никаких судебных разбирательств и встречных исков не было.

Пока что никаких подробностей нет, но вместе с тем Уэйс в твиттере опубликовала вполне оптимистичное заявление:

https://twitter.com/WeisMargaret/status/1340350657690292224?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1340350657690292224%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fcomicbook.com%2Fgaming%2Fnews%2Fdungeons-dragons-dragonlance-lawsuit-dismissed%2F

Знаю, некоторые из вас видели, что мы отозвать иск против WotC. Ничего не могу сказать, но обещаю больше новостей на неделе. Спасибо за поддержку!

Портал ComicBook вспоминает, что буквально несколько дней назад прошла сессия вопросов и ответов с актёром Джо Манганьелло, большим поклонником Dungeons & Dragons. И там в ходе одного из ответов он рассказал (18:30), что у него уже есть характеристики драконидов (draconians) — существ из мира «Саги о Копье» — для пятой редакции D&D. Неужто всё вместе — всё-таки намёк на выход книги?
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит

Читайте также

Hobby World выпустит на русском ролевую игру по «Дюне»

Кот-император

18.12.2020

2805

На английском книга ещё даже не вышла.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.

Новости

Демоны и лавкрафтианские ужасы в трейлере DOOM: The Dark Ages

Новости

Новый трейлер приключенческого боевика «Источник вечной молодости» Гая Ричи
Премьера ожидается 23 мая.

Новости

Гавр Гура — всё. Мемная акула и легенда витуба выпустила свою последнюю песню

Новости

Второй сезон «Ходячих мертвецов: Мертвый город» покажут на «Амедиатеке» одновременно со всем миром
Премьера 5 мая.

Новости

Эль Фаннинг в первом тизере фильма «Хищник: Пустоши»
Премьера «Пустошей» должна состояться 7 ноября.

Новости

Ghost of Yotei выйдет 2 октября
Вместе с этим разработчики показали эпичный трейлер.
Показать ещё