Сарик Андреасян взялся за Беляева и бременских музыкантов

15626
4 минуты на чтение
Сегодня российское издание The Hollywood Reporter  опубликовало репортаж с выступления братьев Сарика и Гевонда Андреасянов, ответственных за такие нашумевшие (и скандальные) фильмы последних лет, как «Тот ещё Карлосон!», «Мафия» и «Что творят мужчины». Киноделы поделились масштабными планами, в число которых входит создание киновселенной по мотивам книг Александра Беляева. Мы приводим краткое изложение презентации.
Сперва Сарик посетовал на предвзятость «Кинопоиска» и попросил удалить всю информацию о его проектах из базы данных. Режиссёр уверен, что портал «взрастил» пользователей, которые негативно относятся к его фильмам и ставят заниженные оценки. Дескать, именно поэтому на его новый фильм «Землетрясение» оставили так много негативных отзывов.

Мы давно раскрутились, мы не хотим быть звездами, нам все это не надо – удалите нас с сайта!
Сарик Андреасян
После критики в адрес ещё нескольких изданий (включая «Бюллетень кинопрокатчика») братья перешли к презентации своих проектов.

«Защитники»

Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Сперва зрителям показали 35-минутный отрывок из «Защитников». Однако ни THR, ни какое-либо другие издание вам об этом отрывке не расскажут, поскольку Гевонд Андреасян чётко указал, что «тот, кто до выхода фильма в прокат хоть что-то хоть где-то напишет об увиденном, больше никогда не попадет на презентации Андреасянов». Это лишний раз подтверждает опасения насчёт фильма — обычно журналистам разрешают написать хоть что-то.

«Защитники» будут покорять не только кинотеатры, но и полки с мерчендайзом. Всё как на Западе, уверяют Андреасяны: нас ждут комиксы, книги, персональные фигурки, две компьютерные игры, даже пельмени и витаминки «Защитники». Реклама дойдёт даже до Останкинской телебашни, на которую вместо российского флага повесят плакат фильма. Такая кампания наверняка стоит немало денег — может, лучше было потратить их на улучшение графики в трейлере, которую многие критикуют?

«Кома»

Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Затем киноделы рассказали о другом проекте, чей трейлер в своё время немало всех заинтриговал. Речь о фантастическом боевике «Кома», режиссёром которого выступил Никита Аргунов. Действие сюжета разворачивается в другой реальности, которая основана на воспоминаниях людей в коме. Здесь приходит в себя после автомобильной катастрофы главный герой, молодой архитектор, сыгранный Риналем Мухаметовым («Притяжение»). По словам Андреасянов, «Кома» должна выйти 25 января 2018 года, но сроки могут и сдвинуться.

Но для нас главное – качество, нам не принципиальны сроки. Мы уже не раз сдвигали прокат, чтобы доделать фильм так, как задумали, можем и здесь подвинуться.

«Бременские музыканты»

Да-да, Андреасян замахнулся на «Бременских музыкантов», знакомых каждому с детства по мультфильмам Василия Ливанова. По словам режиссёра, «никто в мире не снимал «Бременских музыкантов» хорошо», и он решил это исправить. Фильм  будет напоминать «Книгу джунглей», «Паддингтона» и «Алису в Стране чудес»: зрителя ждёт комбинация натурных съёмок и компьютерной графики. Картина станет приквелом знаменитой истории.

Концепт-арты героев можно увидеть уже сейчас. Судя по ним, музыканты отчасти списаны с участников The Beatles.

Киновселенная по книгам Александра Беляева

Самый неожиданный анонс оставили напоследок. Андреасяны планируют создать киновселенную по романам советского писателя-фантаста Александра Беляева. Причём супергеройскую!

Ихтиандр, голова профессора Доуэля, Ариэль, профессор Вагнер и другие герои объединятся в фильме под названием «Избранные». Им бросит вызов злодей из романа «Продавец воздуха» Бэйли. По книге этот коварный англичанин с помощью огромной машины «крал» воздух из атмосферы, расщеплял его, а затем продавал простым людям, поскольку в мире начала ощущаться его нехватка. «Избранных» запустят в производство в 2018 году.
С одной стороны, это не такая уж плохая новость. Фантастика Александра Беляева стала классикой не только в СССР, но и за рубежом. Многие его романы заслуживают достойной экранизации. С другой, едва ли такая получится у Сарика Андреасяна.

Почему именно Беляев, как раз понятно. В 2017 году всё творчество знаменитого писателя станет общественным достоянием. Значит, не будет нужды связываться с наследниками и платить какие бы то ни было отчисления. Не исключено, что «Избранные» станут далеко не единственным фильмом по мотивам романов Беляева. Может, среди всех картин и найдётся что-то действительно достойное.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Lionsgate хотела сделать киновселенную «Горца», а теперь продает права на франшизу

Новости

«Зачем быть токсичным?» — шоураннер «Доктора Кто» ответил на критику сериала
Пока вышло только два эпизода нового сезона.

Новости

Marvel возвращает серию спецвыпусков про супергероев в купальниках

Новости

Второй сезон Twisted Metal стартует 31 июля
Создатели также выпустили небольшой тизер.

Новости

Изобретательные смерти и море крови — критикам понравилась экранизация хоррора Until Dawn

Новости

Женская версия Серебряного Серфера в новом трейлере фильма «Фантастическая четверка: Первые шаги»
Премьера 25 июля.

Новости

Второй сезон «Песочного человека» стартует летом
Сезон разделят на две части.

Новости

Официальный ремастер Oblivion не повлияет на релиз фанатского Skyblivion
Правда, даты выхода пока нет.

Новости

Джордж Мартин назвал «Ветра зимы» проклятьем

Новости

Большой трейлер зомби-фильма «28 лет спустя» Дэнни Бойла и Алекса Гарленда
Прокат стартует 20 июня.
Показать ещё