Должен выйти и роман Ольги Громыко «Встретимся на Кассандре!», очередной вклад писательницы в её цикл юмористической космооперы «Космоолухи». Стоит ожидать и ещё одну космооперу с рабочим пока названием «За порогом» Сергея Лукьяненко, продолжение вышедшего в этом году «Порога». Впрочем, у маститого писателя за пазухой еще несколько проектов, которыми он периодически грозится — тут и «правда последний!» роман о Дозорах, и третья часть приключений юного мага Трикса Солье, и давно написанное, анонсированное ещё в прошлом году, но так и не появившееся технофэнтези «Владыка», в соавторах которого числится Ник Перумов. У нас, кстати, даже рецензия на «Владыку» уже готова — вот только роман почему-то до сих пор не вышел. Загадка… Но, может, в 2020 мэтр что-то ещё выпустит.
Ожидается также долгожданное окончание «Гибели богов-2» Ника Перумова и — догадайтесь на счет три — финал «Отблесков Этерны» Веры Камши. Не верите? И правильно — сами поверим, лишь когда увидим!
Издательство РОСМЭН обещает новые, безымянные пока книги от автора «Зерцалии» и «Пандемониума» Евгения Гаглоева и от Елены Булгановой, известной по «Вечникам» и «Инсомнии» — это уже фантастика для подростков.