Энди Серкис занял пост режиссёра второго «Венома»

1738
2 минуты на чтение
Обновлено 6 августа: Энди Серкис официально объявил, что занял пост режиссёра второго «Венома».

Об этом кинематографист сообщил у себя в твиттере:

https://twitter.com/andyserkis/status/1158490500925517824

Напомним, несколько дней назад СМИ рассказали, что Серкис недавно посетил Лос-Анджелес, где встретился с Sony — вместе с компанией он обсуждал возможность поставить сиквел супергеройской картины. Так кинематографист заменил Рубена Флейшера, постановщика первой части — сейчас он занимается сиквелом «Zомбилэнда».

Кроме Серкиса студия рассматривала Трэвиса Найта («Бамблби», «Кубо. Легенда о самурае») и Руперта Уайатта («Восстание планеты обезьян»).

Больше всего Серкиса знают как исполнителя ролей вымышленных персонажей вроде Голлума во «Властелине колец» или Цезаря в «Планете обезьян». В «Чёрной пантере» 2018-го актёр сыграл и вовсе без цифрового грима. Помимо артистической деятельности, Серкис известен за операторскую работу в «Хоббите» Питера Джексона (был вторым постановщиком) и драматический фильм «Маугли». Первоначально лента должна была выйти в кинотеатры, но WB продали её Netflix.

Сейчас Флейшер занимается второй частью «Добро пожаловать в Zомбилэнд», которая стартует в России 24 октября. Постановщика не могут привлечь из-за занятости на постпродакшене, ведь съёмки хотят начать уже этой осенью, чтобы выпустить фильм в 2021-м.

И хотя критики встретили «Венома» прохладно, фильм собрал кассу в 856 миллионов долларов по всему миру. Харди рассказал, что заключил контракт на три картины.

Читайте также

Том Харди подписал контракт на три фильма о Веноме

Владимир Макаров

25.08.2018

4587

А вот появятся они или нет — будет зависеть от успеха оригинального проекта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Respawn отменила все неанонсированные игры — в том числе по Titanfall

Новости

Сэм Лейк хотел бы сделать игру по «Муми-троллям» и написать свой роман

Новости

В мае пройдут специальные показы фильма по Minecraft — на них можно кричать и петь
Увы, только в США и некоторых странах ЕС.

Новости

Первый трейлер экранизации «Простоквашино»
Премьера состоится 1 января.

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.

Новости

Демоны и лавкрафтианские ужасы в трейлере DOOM: The Dark Ages

Новости

Новый трейлер приключенческого боевика «Источник вечной молодости» Гая Ричи
Премьера ожидается 23 мая.
Показать ещё