Deadline
сообщает, что Дерек Колстад и его студия Story Kitchen работают над киноадаптацией файтинга Sifu про восточные единоборства. Колстад — один из создателей франшизы «Джон Уик», а также он участвовал в написании сценария сериала «Сокол и Зимний солдат» и фильма «Никто».
Дерек Колстад напишет сценарий художественного фильма по игре, а режиссёра ещё предстоит найти. Игровая студия Sloclap, создавшая игру, также задействована в проекте.
По сюжету Sifu ученик мастера кунг-фу хочет отомстить убийцам своей семьи. Основным вдохновением для игры стали гонконгские боевики о кунг-фу. Одна из особенностей игры — система старения: каждый раз, когда персонаж умирает, он воскресает на том же месте, но становится старше на год или несколько лет. Так авторы стремились отразить основную ценность кунг-фу — «мастерство приходит с практикой».