Режиссёр хоррора «Оверлорд» снимет фильм по манге «Ганц» для Sony Pictures

4222
2 минуты на чтение
Sony Pictures присмотрела себе ещё одну популярную японскую франшизу. Компания собирается экранизировать мангу «Ганц», и в режиссёрское кресло посадили постановщика хоррора «Оверлорд» Джулиуса Эйвери.

Сценарий для фильма написал Марк Гуггенхайм, продюсер и сценарист супергеройских сериалов The CW («Стрела», «Легенды завтрашнего дня»). Вдобавок он занимался сериалами «Карнивал Роу» и «Охотники на троллей». Deadline пишет, что проект на очень ранних этапах производства, нет ещё даже приблизительной даты съёмок.

«Ганц» (Gantz) — манга Хирои Оку, выходившая с 2000-го по 2013-й. В центре сюжета — подростки Кей Куроно и Масару Като. Оба попали под поезд, после чего оказались в необычном посмертном мире, где стали частью некой «игры». Героям вместе с другими «игроками» (тоже недавно погибшими людьми) приходится выслеживать и убивать пришельцев при помощи фантастических гаджетов и оружия. Каждая миссия может привести к смерти — и на место погибших приходят новые «игроки». В 2004 году вышел одноимённый аниме-сериал.

Ранее Sony завершила производство фильма Bullet Train Дэвида Литча («Дэдпул 2»), который основан на японском романе Maria Beetle (в США книга выходила как раз под названием Bullet Train). В фильме снялись Брэд Питт, Аарон-Тейлор Джонсон, Сандра Буллок.

Сейчас Эйвери занят на производстве нового фильма «Ван Хельсинг», которым занимаются Universal и Джеймс Ван.

Читайте также

Как фильм «Оверлорд» помог режиссёру получить работу

Юлий Ким младший

12.11.2018

18764

Скрытый смысл этого кино про трэш-угар и зомби-нацистов — в том, что это ролик для портфолио его создателя.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.

Новости

Демоны и лавкрафтианские ужасы в трейлере DOOM: The Dark Ages

Новости

Новый трейлер приключенческого боевика «Источник вечной молодости» Гая Ричи
Премьера ожидается 23 мая.

Новости

Гавр Гура — всё. Мемная акула и легенда витуба выпустила свою последнюю песню

Новости

Второй сезон «Ходячих мертвецов: Мертвый город» покажут на «Амедиатеке» одновременно со всем миром
Премьера 5 мая.

Новости

Эль Фаннинг в первом тизере фильма «Хищник: Пустоши»
Премьера «Пустошей» должна состояться 7 ноября.

Новости

Ghost of Yotei выйдет 2 октября
Вместе с этим разработчики показали эпичный трейлер.

Новости

«Я уже знаю, где зарыты трупы» — первый трейлер второго сезона «Уэнсдэй»

Новости

СМИ: Кэтлин Кеннеди покинет Lucasfilm летом
Кто займет ее место, пока неясно.
Показать ещё