Продюсер сериала по «Хроникам убийцы короля»: сценарий уже завершён

4379
2 минуты на чтение
Джон Роджерс — шоураннер сериала по мотивам фэнтезийного цикла Патрика Ротфусса «Хроники убийцы короля» — на днях рассказал, что завершил сценарий к эпизодам. Правда, он отмечает, что впереди всё ещё много работы, и сравнивает процесс с музыкальным инструментом или музыкальным произведением. Роджерс не уточняет, о каком сериале речь, но намекнул в комментариях, что речь именно о цикле писателя. Сценарист отмечает, что пока закончил лишь черновик, ему ещё предстоит его отредактировать и привести к нужной эмоциональной ноте.

За его плечами — работа над такими проектами, как «Воздействие» и «Библиотекари». Помогает Роджерсу актёр, сценарист, композитор и постановщик Бродвейских мюзиклов Лин-Мануэль Миранда. Первые новости об экранизации появились ещё в 2017 году, а в 2018-м стало известно, что продюсеры будут опираться в том числе и на дополнительные материалы о мире Ротфусса, которые так и не вошли в книгу. Сериал заказал канал Showtime, также по книгам запланирован и фильм — вероятно, от Сэма Рейми. Ещё в 2018-м Миранда писал, что завершил музыкальную тему сериала и накидал несколько черновых вариантов, опираясь на тексты книг.

«Хроники убийцы короля» — это цикл классического фэнтези про странствующего барда Квоута, который учится магии и мстит за свою семью. Книги примечательны не столько сюжетом (он довольно стандартный), сколько действительно волшебной атмосферой, авторским стилем и хорошими стихами. Пока что вышли только две книги из запланированных трёх: «Имя ветра» и «Страх мудреца».

Читайте также

Патрик Ротфусс о «Дверях из камня»: дело движется вперёд

Кот-император

12.04.2019

12724

Писатель считает, что «был идиотом», поскольку опрометчиво хотел выпускать по роману в год.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.

Новости

Демоны и лавкрафтианские ужасы в трейлере DOOM: The Dark Ages

Новости

Новый трейлер приключенческого боевика «Источник вечной молодости» Гая Ричи
Премьера ожидается 23 мая.

Новости

Гавр Гура — всё. Мемная акула и легенда витуба выпустила свою последнюю песню

Новости

Второй сезон «Ходячих мертвецов: Мертвый город» покажут на «Амедиатеке» одновременно со всем миром
Премьера 5 мая.

Новости

Эль Фаннинг в первом тизере фильма «Хищник: Пустоши»
Премьера «Пустошей» должна состояться 7 ноября.

Новости

Ghost of Yotei выйдет 2 октября
Вместе с этим разработчики показали эпичный трейлер.

Новости

«Я уже знаю, где зарыты трупы» — первый трейлер второго сезона «Уэнсдэй»

Новости

СМИ: Кэтлин Кеннеди покинет Lucasfilm летом
Кто займет ее место, пока неясно.
Показать ещё