По словам разработчиков, фокус Conan Unconquered выстроен вокруг защиты поселения от всё увеличивающихся волн противников. Игрок должен оборонять свою крепость, и в этом ему будут помогать мифические создания, аватары богов и легендарные герои вроде самого Конана. Правда, защищать город будет не так-то просто, ведь помимо захватчиков в игре есть и другие угрозы — вроде разлагающихся тел, которые могут заразить юнитов болезнями.
Играть в Conan Unconquered можно как одному, так и в кооперативе на двух человек. Разнообразия и реиграбельности игре добавят процедурно сгенерированные локации. В игре предусмотрена активная пауза, которая позволит спокойно раздать приказы юнитам.
Релиз игры намечен на второй квартал 2019 года. За разработку Conan Unconquered отвечают бывшие сотрудники Westowood, которая когда-то создала оригинальные Command & Conquer. Параллельно Petroglyph работает над ремастерами старых Command & Conquer и Red Alert.
29 марта студия рассказала, что игра выйдет 30 мая. Уже появился
предзаказ в Steam. За обычное издание просят 1000 рублей, а за Deluxe — 1300. Второе включает в себя саундтрек, комикс по рассказу Роберта Говарда «Чёрный колосс» и двух уникальных юнитов: короля Конана и жреца Калантеса.
Доступны два издания — обычное за 999 рублей и Deluxe за 1299. Если приобретете второе, то вместе с игрой получите саундтрек, комикс по рассказу Роберта Говарда «Черный колосс» и двух уникальных юнитов: короля Конана и жреца Калантеса.