В мире «Гарри Поттера» появились новые магические школы

33100
2 минуты на чтение
В книгах о Гарри Поттере фигурируют только три магические школы: Хогвартс, Шармбатон и Дурмстранг. Это порождает закономерные вопросы: неужели три школы способны вместить всех желающих? Где учатся, например, юные волшебники из Африки? И вот совсем недавно Джоан Роулинг рассказала о четырёх магических школах, разбросанных по всему миру.

На вулканическом острове в Японии расположилась Махутокоро (Mahoutokoro). Учеников в неё принимают в возрасте 7 лет, а вместо поезда «Хогвартс-Экспресс» их доставляют в школу гигантские орлы буревестники. В 11 лет юные студенты получают волшебную мантию, которая меняет цвет и размер в зависимости от успеваемости и возраста. Также Махутокоро славится игроками в квиддич.
Самая большая школа расположена в Африке и носит название Уагаду (Uagadou). Она скрыта в туманных горах, называемых «Лунными горами». Ученики этой школы хорошо владеют трансфигурацией, астрономией и алхимией. А главное, они могут творить заклинания без помощи волшебных палочек! По словам Роулинг, волшебную палочку изобрели в Европе, поэтому африканские студенты успешно обходятся жестами. Интересно, что принятые в школу ученики не получают письмо с совой — вместо этого директор школы посещает будущих магов во сне.
Бразильская школа Кастелобрушу (Castelobruxo) находится в тропическом лесу и напоминает древний храм. Её студенты носят зелёные одежды и хорошо разбираются в гербологии. Сама школа предлагает программы по обмену с европейскими коллегами.
О школе чародейства и волшебства Илверморни (Ilvermorny) известно лишь то, что она находится где-то на Восточном побережье США. Впрочем, совсем скоро мы узнаем о ней значительно больше, поскольку она, по словам Роулинг, появится в грядущем фильме «Фантастические звери и места их обитания». К слову, его съёмки идут полным ходом, и создатели недавно опубликовали видео с них:
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Новый трейлер седьмого сезона «Черного зеркала»

Новости

«Дайте мне чертов шанс» — Финн Джонс готов вернуться к роли Железного кулака
Быть может он вернется во втором сезоне «Сорвиголовы»?

Новости

Фэнтези-фильм «Хаген. В дoлине Нибелунгов» покажут в России
Премьера ожидается в апреле.

Новости

СМИ: корейские студии могут получить права на разработку новых игр по StarCraft
В планах уже значатся мобильные игры, RPG и шутер.

Новости

Riot готовится к съемкам сериала по League of Legends в Вьетнаме

Новости

Трейлер «Пункта назначения» стал вторым по популярности среди хорроров

Новости

«Микки 17» возглавил топ-10 самых популярных фильмов марта у российских «пиратов»
Правда, лента пока доступна в формате «экранки».

Новости

СМИ: Warner Bros. отменила DLC для Hogwarts Legacy

Новости

Мемы и арты в стиле Ghibli от ChatGPT заполонили интернет
Однако чат-бот стал ограничивать выдачу подобных изображений.

Новости

По StarCraft выпустят серию настольных игр
Первая из них выйдет в 2026 году.
Показать ещё