На Kickstarter продолжается
сбор денег на издание настольной игры в жанре survival horror по мотивам второй части фильма — Evil Dead 2: The Official Board Game. Игрокам предстоит сыграть за классических персонажей серии (включая и самого Эша) и попытаться выжить в череде мистических событий и столкновений со сверхъестественным злом. Создатели обещают встречи со всеми значимыми противниками и возможность сыграть за дедайтов. Игра рассчитана на 2-6 человек; каждая партия в среднем длится от 60 до 90 минут.
Стоимость базовой коробки с игрой составит $60, а доставить её обещают в ноябре 2016 года. В коробку входят специальные кубики, 16 игровых полей, полторы сотни карточек, 6 листов персонажей, более дюжины миниатюр и несколько десятков токенов.
Сбор средств завершится через 6 дней, но проект уже набрал значительно больше запрошенной суммы ( $70 000). На момент написания новости в копилке создателей более $475 000.