Marvel выпустит комикс-приквел к Star Wars Jedi: Fallen Order

2268
2 минуты на чтение
Сайт Star Wars анонсировал выход новой мини-серии комиксов Star Wars Jedi: Fallen Order – Dark Temple («Тёмный храм») из пяти выпусков, который расскажет предысторию событий грядущей видеоигры.

Сценаристом серии выступает Мэттью Розенберг (Uncanny X-Men и The Punisher), а художником — Паоло Вилланелли (Vader: Dark Visions). 

Сюжет комикса расскажет о мастере-джедае Ино Кордове (Eno Cordova) и его импульсивном падаване по имени Сере Джунда (Cere Junda), отправившихся на простое, с первого взгляда, задание, которое оборачивается страшной опасностью. Совет джедаев посылает учителя и ученика на планету Онтото (Ontotho), чтобы понаблюдать за раскопками таинственного храма. А тем временем на планете разгорается конфликт сил местного сопротивления и бойцов службы безопасности, и джедаи оказываются в центре этого противостояния.

Издательство показало обложку первого выпуска, её нарисовал Марко Кеккетто (Marco Checchetto).
Первый выпуск выйдет в сентябре.

Поклонники предполагают, что именно Сере станет наставницей Кэла в игре — её ещё не показывали в роликах.

Star Wars Jedi: Fallen Order — приключенческая одиночная сюжетная игра, напоминающая сразу Unсharted и Dark Souls. От первой авторы позаимствовали исследование мира и платформинг с паззлами, а от второй — боевую систему и восстановление на отдельных точках, во время которого враги вновь появляются в области.

Действие Fallen Order разворачивается после событий «Мести ситхов». Игрок берёт на себя роль Кэла Кестиса, выжившего после Приказа 66 падавана. Одним из сценаристов числится Крис Авеллон (KotOR 2, Fallout: New Vegas, NwN 2). Разработчики обещают, что в игре не будет ни лутбоксов, ни микротранзакций.

Jedi: Fallen Order выйдет 15 ноября на PC, PS4 и Xbox One. За предзаказ дадут дроида-компаньона и уникальный элемент экипировки — чехол для светового меча. За deluxe-издание (70 долларов против стандартного в 60) дадут документалку о создании игры и «косметику» для снаряжения. В Origin базовая версия стоит 3499 рублей, а расширенная — 3799.

Читайте также

Star Wars Jedi: Fallen Order — подробности и геймплей

Кот-император

08.06.2019

5945

Jedi: Fallen Order выйдет 15 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Джордж Мартин намекнул на фильм по Elden Ring

Новости

Для «Смуты» анонсировали большое дополнение про казака Киршу
Пока без даты релиза.

Новости

Слух: в TES 6 появятся морские сражения и строительство кораблей в духе Starfield
Игру могут показать в июле 2025-го.

Новости

Marvel заморозила сразу три супергеройских сериала
Официально шоу не получили зеленый свет от Marvel.

Новости

«Аватар» получит сиквел — про мага Земли
Всего будет 26 эпизодов

Новости

По «Хроникам Нарнии» могут снять восемь фильмов
Об этом обмолвился глава IMAX.

Новости

«Разделение» стало самым просматриваемым сериалом в Apple TV+
Шоу обогнало «Теда Лассо»

Новости

Джордж Мартин мог закончить цикл книг «Колесо времени» вместо Брэндона Сандерсона
Но выбор вдовы Роберта Джордана все-таки пал на Сандерсона, который на тот момент еще не был так популярен.

Новости

Первый тизер хоррора «Верни ее назад» от A24
Выйдет 30 мая

Новости

Сооснователь Riot надеется, что MMO по League of Legends выйдет раньше, чем люди окажутся на Марсе
Это его любимый проект
Показать ещё