Экранизация «Спауна» обзавелась новым сценаристом

4247
2 минуты на чтение
The Hollywood Reporter сообщает, что работа над многострадальным «Спауном» возобновлена: проект обрёл нового сценариста. Им стал Брайан Такер, автор криминальной драмы «Город порока» с Расселлом Кроу и Марком Уолбергом. Продюсирует проект по-прежнему Джейсон Блум со своей компанией Blumhouse.

Главную роль должен был исполнить Джейми Фокс, а Джереми Реннер — сыграть детектива по прозвищу Твич, однако на данный момент неизвестно, участвуют ли они в проекте. Фильм находится в разработке ещё с 2017 года, в таким проекте-долгострое непросто удержать звёзд. Согласно инсайдерам, актёры могут вернуться в проект после прочтения новой версии сценария, но уверенности в этом нет, поскольку когда-то их привлек первоначальный вариант, написанный Тоддом Макфарлейном.

Комикс рассказывает о секретном агенте, который был предан и убит, после чего его душа отправлена ​​в ад. Находясь там, он заключает сделку с демоном, который позволяет ему вернуться на Землю, чтобы увидеть свою жену в последний раз. Он возрождается, но со стёртой памятью и изуродованный. Он осознаёт, что с его смерти прошло пять лет, и его жена замужем за его лучшим другом, а он — сверхсильное порождение ада.

«Спаун» был создан в 1992 году Макфарлейном, одним из основателей Image Comics. С тех пор комикс публиковался постоянно, что сделало его самым продолжительным инди-изданием. Макфарлейн в настоящее время пытается расширить вселенную «Спауна»: до выхода первого выпуска King Spawn осталось несколько недель.

Комикс был экранизирован как полнометражный хоррор-фильм в 1997 году с Майклом Джей Уайтом в главной роли, а также адаптирован как мультсериал HBO в конце 1990-х годов.

Читайте также

Тодд Макферлейн: производство «Спауна» на всё том же этапе

Кот-император

24.05.2019

2769

Создатель героя рассказал, что готов покинуть проект, если вмешательство в сценарий будет значительным.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Дени Вильнев решил взяться за триквел «Дюны» как можно скорее

Новости

Первый трейлер «Фантастической четверки»
Премьера ожидается в июле.

Новости

«Блестящий комедийный хоррор» — первые оценки «Обезьяны» по Стивену Кингу
Лента выйдет в РФ 27 февраля.

Новости

Hulu работает над продолжением сериала «Баффи — истребительница вампиров»
Даты выхода пока нет

Новости

Первый тизер «Фантастической четверки»
4 февраля покажут трейлер

Новости

«Скучали по мне?» — первый тизер «М3ГАН 2.0»
Премьера ожидается 27 июня.

Новости

«Дюна 2», Николас Кейдж и Fallout: победители премии «Сатурн-2024»
У второй «Дюны» сразу пять побед.

Новости

Кто снял и написал второй сезон The Last of Us
Шоу вернется в апреле

Новости

Аарон Пол и Эйса Гонсалес в трейлере научно-фантастического хоррора Ash
Премьера ожидается в марте.

Новости

Новый тизер мясного шутера Killing Floor 3
Релиз в марте
Показать ещё