СМИ
сообщают, что «Бэтмен» Мэтта Ривза получит еще один побочный проект, но на этот раз в виде комикса, который расскажет о становлении Загадочника.
Сценарий комикса будет написан Полом Дано, исполнившим роль злодея в фильме. У актёра уже есть опыт в создании сценариев — он написал и срежиссировал драму «Дикая жизнь» по роману Ричарда Форда.
Комикс получил название Riddler: Year One («Загадочник: Год первый»). В центре — простой клерк по имени Эдвард Нэштон, который превратился в Загадочника и стал одним из заклятых врагов Бэтмена. Художником выступит Стеван Субик (Elric: The Dreaming City).
Также Warner Bros. разрабатывают ещё два спин-оффа к блокбастеру. Один из них расскажет историю персонажа Пингвина (Колин Фаррелл), а второй будет посвящён лечебнице Аркхэм.
Комикс про Загадочника будет состоять из шести выпусков. Выпуск первого намечен уже на октябрь 2022 года.