Bungie неожиданно
перенесла дополнение «Королева-Ведьма» для Destiny 2 с конца 2021 года на начало 2022-го — точная дата пока не называется.
Судя по всему, следующее расширение должно быть масштабнее последних и куда важнее с точки зрения сюжета, поэтому разработчики хотят выпустить его в лучшем виде. К тому же они давно рассматривали возможность релиза аддонов в начале года, чтобы команда успевала отдохнуть.
Это не будет похоже ни на одну нашу предыдущую работу, а персонажи, сюжетные арки, герои и злодеи сохранятся на многие будущие релизы.
Вместе с этим стало известно, что «Конец Света» не станет последним дополнением в «Саге о Свете и Тьме». Студия поняла, что ей понадобится еще одна глава, чтобы завершить первую сагу Destiny.
Из других подробностей:
- Теперь между сезонами уровень силы будет подниматься всего на 10 единиц вместо стандартных 50;
- В 14 сезоне из «Хранилища» достанут немного улучшенный рейд «Хрустальный чертог»;
- В нем же в Башню вернется Ада-1, у которой можно будет воспользоваться услугой трансмогрификации брони;
- В 15 сезоне в игру введут кроссплей между всеми платформами.