Короткометражка: киберпанк-версия «Преступления и наказания»

4456
1 минута на чтение
В честь 200-летия со дня рождения российского классика Фёдора Достоевского ЛитРес и издательство Эксмо (в рамках проекта по популяризации чтения ЮФ) совместно с блогером Сыендуком подготовили необычную коллаборацию. Встречайте, короткометражка по «Преступлению и наказанию» в киберпанк-антураже!
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Видео (больше напоминающее трейлер) обыгрывает основные сюжетные ходы оригинального романа и представляет классических персонажей вроде Родиона и Сони в новом амплуа. Ну а сами дизайны и отдельные сцены отсылают и к «Терминатору», и к «Бегущему по лезвию», и к «Акире», и к другим фантастическим историям.

Продюсером выступил режиссёр и сценарист Егор Лоскутов («„Чёрное зеркало“ по-русски»). Видео — часть его анимационного альманаха «Я это уже видел».

Параллельно на ЛитРесе вышла аудиокнига в озвучке Сыендука, а в магазинах её можно приобрести в специальной обложке за авторством Анны Лычагиной.

Читайте также

Создатели мультсериала «Киберслав» начали искать художников-концептеров

Кот-император

19.08.2021

2876

Дальнейшими планами команда поделится в ближайшее время.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.