Вот что значит бессмертие: вселенная фильма «Горец» возвращается! В 2017 году издательство IDW выпустит мини-серию одноимённых комиксов про Коннора Маклауда. Об этом сообщает издание
The Hollywood Reporter.
Сюжет комикса развернётся до событий оригинального фильма 1986 года (с Кристофером Ламбертом и Шоном Коннери). Протагонистом, как и в фильме, станет Коннор Маклауд. Читателям покажут, что делал Горец в Пенсильвании времён Гражданской войны в США и в Нью-Йорке в середине XX века. Автором сценария выступил шотландский писатель-фантаст Брайан Рикли, а художником — Андреа Мутти.
За 30 лет с момента выхода «Горца» вокруг него сформировался настоящий культ. Фанаты требовали историй на основе оригинального фильма. Брайан создал удивительную историю, которая не только почтит оригинал, но и укрепит его основу. Плюс эпичные драки на мечах!
Редактор IDW Дэнтон Типтон