Издание Variety со ссылкой на свои источники
сообщило, что Disney и Lucasfilm решили совсем отказаться от нескольких ранее анонсированных фильмов по «Звездным войнам».
В их числе оказались «Эскадрилья "Изгой"» Пэтти Дженкинс и безымянная картина, которую должен был спродюсировать Кевин Файги.
Ближайшим во вселенной далекой-далекой галактики, скорее всего, станет проект Тайки Вайтити. Причем он не только снимет ленту, но и сыграет в ней одного из персонажей, как это было в «Кролике Джоджо».
Его премьера на данный момент намечена на декабрь 2025 года — шесть лет спустя после релиза «Скайуокера. Восход».
Также инсайдеры сообщают, что в работе находится фильм от режиссера Шармин Обаид-Чиной, наиболее известной по документалкам вроде «Спасая лица» и «Девушка в реке: Цена прощения».
Официально Disney должна поделиться своими планами совсем скоро — 7 апреля в рамках празднования Star Wars Celebration.