Джордж Мартин раскритиковал второй сезон «Дома дракона», а потом удалил пост

2413
1 минута на чтение
Создатель цикла «Песнь льда и пламени» Джордж Р.Р. Мартин в своем блоге опубликовал материал с критикой второго сезона «Дома дракона». Правда, спустя несколько часов пост почему-то был удален.

Основная претензия автора книг касалась одного конкретного различия между сериалом и первоисточником. Далее будут незначительные спойлеры ко второму сезону.

Шоураннеры полностью исключили из истории сына Эйгона и Хелейны Таргариен, принца Мейлора, что, по мнению Мартина, может стать серьезной проблемой для будущих двух сезонов.
Джордж Мартин
Когда Райан Кондал [шоураннер] впервые рассказал мне, что он собирается сделать, (где-то в 2022 году), я возражал против этой идеи. Однако я не вступал в долгие споры, потому что чувствовал, что серьезных проблем это не вызовет.
Как отметил Джордж, основной причиной для такого решения стало ограничение в бюджете во время производства. Поиски двухлетнего ребенка на роль Мейлора занимали бы драгоценные ресурсы в то время, когда создатели старались «экономить везде, где только это было возможно».

Более того, Кандал заверил Мартина, что Мейлор появится в «Доме дракона», просто позже. Возможно, в новой интерпретации Хелейна должна будет родить его в третьем сезоне, хотя в прошлых эпизодах не было на это никаких намеков. Такое решение может спровоцировать «эффект бабочки», отметил писатель.
После поста с критикой автору ответили в HBO. Видимо, это и послужило причиной удаления материала.
HBO
Как правило, при адаптации книги для экрана, с его собственным форматом и ограничениями, шоураннеру в конечном итоге приходится делать сложный выбор в отношении персонажей и историй, за которыми будут следить зрители. Мы считаем, что Райан Кондал и его команда проделали огромную работу, и миллионы поклонников сериала, которых он собрал за первые два сезона, будут продолжать наслаждаться им.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Первый трейлер экранизации «Простоквашино»

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.

Новости

Демоны и лавкрафтианские ужасы в трейлере DOOM: The Dark Ages

Новости

Новый трейлер приключенческого боевика «Источник вечной молодости» Гая Ричи
Премьера ожидается 23 мая.

Новости

Гавр Гура — всё. Мемная акула и легенда витуба выпустила свою последнюю песню

Новости

Второй сезон «Ходячих мертвецов: Мертвый город» покажут на «Амедиатеке» одновременно со всем миром
Премьера 5 мая.

Новости

Эль Фаннинг в первом тизере фильма «Хищник: Пустоши»
Премьера «Пустошей» должна состояться 7 ноября.
Показать ещё