Disney отказалась от уже снятых сериалов «Хроники Спайдервика» и «Наутилус»

29926
2 минуты на чтение
По данным Deadline, компания Disney+ в рамках сокращения расходов отказалась от двух уже отснятых фантастических сериалов.

Во-первых, на полку уходит адаптация подросткового фэнтези «Хроники Спайдервика», съёмки которой завершились ещё в январе.

Во-вторых, онлайн-кинотеатр отменил и «Наутилус» — своего рода приквел «20 тысяч лье под водой» про приключения капитана Немо.

Оба сериала Disney+ планирует передать другим площадкам. Над «Спайдервиком» работали студии Paramount Television и 20th Television, так что не исключено, что сериал выйдет на том же Paramount+.

Решение о закрытии сериалов было принято в рамках плана по сокращению расходов на неспортивный контент на 3 миллиарда долларов.

Ранее сервис, например, отказался от сериала «Виллоу». Проект закрыли после первого сезона, а позже его вообще убрали из библиотеки онлайн-кинотеатра.

«Хроники Спайдервика» — подростковый цикл писательницы Холли Блэк и художника Тони Ди’Терлицци, сочетающий черты готического романа и романа взросления. В него входит пять книг, их издавали с 2003-й по 2004-й, а в 2008-м вышел семейный фэнтезийный фильм по мотивам. Все книги вышли на русском.

Цикл рассказывает о детишках Мэллори, Саймоне и Джареде, которые переехали в старый дом к дальней родственнице. Там они узнают, что фантастические создания существуют на самом деле, а многие и вовсе живут по соседству. Подростки находят путеводитель по фантастическому миру, написанный их прадедом Артуром Спайдервиком. К несчастью, именно этот путеводитель нужен злому огру-великану Мульгарату, владыке гоблинов и драконов.

Читайте также

«Хроники Спайдервика»: вот кто сыграет в сериале Disney+

Кот-император

26.08.2022

7584

Шоураннером выступит сценарист сериала «Лок и Ключ».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Новый трейлер седьмого сезона «Черного зеркала»

Новости

«Дайте мне чертов шанс» — Финн Джонс готов вернуться к роли Железного кулака
Быть может он вернется во втором сезоне «Сорвиголовы»?

Новости

Фэнтези-фильм «Хаген. В дoлине Нибелунгов» покажут в России
Премьера ожидается в апреле.

Новости

СМИ: корейские студии могут получить права на разработку новых игр по StarCraft
В планах уже значатся мобильные игры, RPG и шутер.

Новости

Riot готовится к съемкам сериала по League of Legends в Вьетнаме

Новости

Трейлер «Пункта назначения» стал вторым по популярности среди хорроров

Новости

«Микки 17» возглавил топ-10 самых популярных фильмов марта у российских «пиратов»
Правда, лента пока доступна в формате «экранки».

Новости

СМИ: Warner Bros. отменила DLC для Hogwarts Legacy

Новости

Мемы и арты в стиле Ghibli от ChatGPT заполонили интернет
Однако чат-бот стал ограничивать выдачу подобных изображений.

Новости

По StarCraft выпустят серию настольных игр
Первая из них выйдет в 2026 году.
Показать ещё