В книгу входят правила создания персонажей, механика шрамов (особые раны, дарующие нечеловеческие силы), перечень снаряжения, персонажи ведущего, бестиарий, диковинные места и артефакты, а также вводное приключение.
Второе издание значительно переработано. Из книги исключили базовые правила Fate Core (они доступны на
сайте авторов), зато переработали собственные правила, теперь они стали понятнее, а акцент сдвинут на взаимодействие с тьмой. В книге появился конструктор снаряжения, а география дополнена с использованием механики Fate.
В рамках проекта можно приобрести книгу правил (в бумажном и электронном виде), блокнот с листами персонажей, особые жетоны и кубики Fate.
Авторы наметили несколько сверхцелей, три из них уже взяты. Теперь в книге появятся дополнительный рассказ и приключения «Достать вакцину» и «Без памяти». Участники ещё могут разблокировать сверхцели, добавляющие в книгу приключение «Принцесса и дракон» и главу с алхимическим снаряжением.
Книги обещают доставить в октябре. Сбор средств будет идти ещё 27 дней.