Инсайдер: Cyberpunk 2077 тестировала сторонняя студия, которая врала в отчетах

2621
1 минута на чтение
Ютубер Upper Echelon Gamers со ссылкой на свои источники рассказал, что CD Projekt RED во время работы над Cyberpunk 2077 наняла стороннюю компанию Quantic Lab для тестирования игры, которая врала в своих отчетах.

Та же студия ранее помогала с The Witcher 3: Wild Hunt, но с тех пор ее покинули многие опытные сотрудники.

А у тех, кто занимался Cyberpunk 2077, от силы был год опыта (в том числе у руководителя команды). У многих из них даже меньше — около полугода.

Другая проблема была в том, что тестировщикам установили квоту — минимум 10 багов в день. Поэтому они в основном сообщали о проблемах косметического характера. Ближе к концу разработки фокус сменили, но было уже поздно.

Кроме того, изначально в QA-отделе было 30 сотрудников, а после команду расширили до 60 человек. При этом по контракту над игрой должно было работать еще больше людей. Quantic Lab заявляла, что так оно и есть, хотя это было неправдой.

Обновлено: несколько разработчиков Cyberpunk 2077 на правах анонимности рассказали, что в студии прекрасно знали о состоянии игры.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Джордж Мартин намекнул на фильм по Elden Ring

Новости

Для «Смуты» анонсировали большое дополнение про казака Киршу
Пока без даты релиза.

Новости

Слух: в TES 6 появятся морские сражения и строительство кораблей в духе Starfield
Игру могут показать в июле 2025-го.

Новости

Marvel заморозила сразу три супергеройских сериала
Официально шоу не получили зеленый свет от Marvel.

Новости

«Аватар» получит сиквел — про мага Земли
Всего будет 26 эпизодов

Новости

По «Хроникам Нарнии» могут снять восемь фильмов
Об этом обмолвился глава IMAX.

Новости

«Разделение» стало самым просматриваемым сериалом в Apple TV+
Шоу обогнало «Теда Лассо»

Новости

Джордж Мартин мог закончить цикл книг «Колесо времени» вместо Брэндона Сандерсона
Но выбор вдовы Роберта Джордана все-таки пал на Сандерсона, который на тот момент еще не был так популярен.

Новости

Первый тизер хоррора «Верни ее назад» от A24
Выйдет 30 мая

Новости

Сооснователь Riot надеется, что MMO по League of Legends выйдет раньше, чем люди окажутся на Марсе
Это его любимый проект
Показать ещё