Онлайн-сервис «Амедиатека» и зоомагазин «Четыре лапы» совместно с центром реабилитации бездомных животных «Юна»
запустили спецпроект «Найди своего деймона». Он приурочен к финалу второго сезона фэнтезийного сериала «Тёмные начала» по романам Филипа Пулмана.
В его рамках участвуют животные из приюта. Зрители могут
пройти тест, чтобы определить, на кого из питомцев они похожи душой и характером. Кроме того, на странице проекта можно оставить заявку «Хочу стать хозяином» — и тогда с вами свяжутся сотрудники центра и предложат взять животное. «Амедиатека» обещает небольшой сюрприз всем, кто так обретёт друга.
Кроме того, сервис запустил флэшмоб «Расскажите про своего деймона» — за лучшие публикации также обещают призы.
И на странице можно глянуть несколько советов для тех, кто впервые решился завести питомца. И не забудьте сразу купить всё необходимое.