Худшие фильмы года: номинаты «Золотой малины»-2015

1606
1 минута на чтение
Антипремию «Золотая малина» каждый год вручают самым провальным фильмам Голливуда. В этом году очевидный фаворит — эротическая мелодрама «50 оттенков серого», которая представлена почти во всех номинациях. Но и фантастики среди номинантов хватает. Главные неудачники — это супергероика «Фантастическая четвёрка», космоопера небратьев Вачовски «Восхождение Юпитер» и комедия о видеоиграх «Пиксели». Все трое номинируются на худший фильм года и на худший сценарий.

Фантастическая четвёрка

«Юпитер» может получить антипризы также за худшую режиссуру (Вачовски), женскую (Мила Кунис) и мужскую роль (Ченнинг Татум). «Четвёрка» номинирована опять же на худшего режиссёра (Джош Транк), экранный дуэт (вся четвёрка) и худший сиквел или ремейк. «Пиксели» в основном пострадали за актёрскую игру — комик Адам Сэндлер получил аж две разных номинации, как актёр и как часть экранного дуэта с собственными ботинками. Две антиноминации за игру второстепенных актрис получило и фэнтези «Пэн».

Восхождение Юпитер

Отбить у Вачовски и Транка приз за худшую режиссуру может Том Сикс, которого вы вряд ли знаете, но именно он снял трэш-ужастик «Человеческая многоножка 3». Она же может стать худшим сиквелом, а ещё на эту премию претендует «Машина времени в джакузи 2».

Антиитоги года «Малина» подведёт 27 февраля, за сутки до вручения «Оскаров» (номинантов на которых мы узнаем завтра).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Сорвиголова» показал лучший старт на Disney+ в 2025 году

Новости

«Микки 17» с Робертом Паттинсоном слабо стартовал в прокате

Новости

«Аватар 3» будет «немного длиннее» второй части
А еще показали новый арт.

Новости

Автор «Шаннары» Терри Брукс завершил свою писательскую карьеру
Серию «Шаннара» будет курировать другой автор.

Новости

HBO уже работает над вторым сезоном «Рыцаря Семи королевств»

Новости

Кто сыграет Макгонагалл и Снейпа в сериале «Гарри Поттер»
HBO пока не подтвердил

Новости

«Что за чушь?» — создатель Split Fiction ответил на критику «воукнутости» игры
Автор считает критику необоснованной.

Новости

Певица Charli XCX может сыграть в новых «Хрониках Нарнии»
Она якобы может сыграть роль Белой Королевы.

Новости

Режиссер «Громовержцев» вдохновлялся «Историей игрушек 3»
Премьера в мае

Новости

Третий сезон аниме «Ванпанчмен» стартует осенью 2025 года
В придачу идет новый тизер и постер.
Показать ещё