Джордж Мартин
в блоге подтвердил, что HBO действительно работают над сериалом про Джона Сноу. Пока что проект, который станет сиквелом «Игры престолов», находится на раннем этапе производства. Рабочее название — «Сноу».
Писатель также пролил свет на несколько деталей. Оказывается, сериал — инициатива самого Кита Харрингтона, исполнителя главной роли. Это он обратился к HBO с идеей продолжения.
При этом HBO ещё не анонсировало сериал официально. Стоит помнить, что первый спин-офф «Игры престолов» — «Долгая ночь» — и вовсе был отменён после съёмок пилота, так что даже если компания начнёт съёмки «Сноу», есть шанс, что до экранов шоу не доберётся.
Мартин добавил, что он вовлечён в работу над сериалом — так же, как и над другими проектами по «Песне льда и пламени». Харрингтон, по словам писателя, уже обращался к Мартину и команде сценаристов и шоураннера, которых и выбрал. Все спин-оффы сейчас находятся на этапе проработки сценария. Автор подчёркивает, что «зелёный свет» им ещё не дали, поэтому, опять же, нельзя гарантировать, что они увидят свет.
А вот что это за спин-оффы:
- о путешествии Нимерии («10000 кораблей») от Аманды Сегель;
- о Дунке и Эгге от Стива Конрада;
- о Морском змее от Бруно Хеллера.
А ещё в работе три анимационных проекта.
«Дом Дракона» — спин-офф про династию Таргариенов — стартует 21 августа.